ボーン赤坂

  • 東京都港区赤坂八丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 乃木坂駅 徒歩4分

  • 1977年築 / 6階建 / 31戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.4
フェア

推定相場価格より9.4%割高

販価
10,499万円
203.6万円/㎡
相場
9,600万円
186.2万円/㎡
6,472
8,558
10,643
12,728
AI査定結果
推定相場価格
9,600万円
186.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,558万円〜10,643万円
165.9万円/㎡〜206.4万円/㎡
推定賃料
19.3万円
0.37万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ボーン赤坂
10,499万円(203.6万円/㎡)/ 3階 / 51.57㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は135.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(203.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて50.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1510,499万円203.6万円3階 51.57㎡ 1LDK+S南東
2026/05/133,380万円132.0万円6階 25.6㎡ 1DK-
2026/03/163,380万円132.0万円6階 25.6㎡ 1R南東
2026/01/177,800万円151.3万円3階 51.57㎡ 1LDK南東
2025/03/112,780万円114.3万円6階 24.33㎡ 1DK南西
2024/08/123,180万円124.2万円6階 25.6㎡ 1DK-
2024/04/243,180万円124.2万円6階 25.6㎡ 1R南東
2023/08/254,699万円120.6万円2階 38.96㎡ 1LDK南西
2023/08/243,180万円124.2万円6階 25.6㎡ 1R
2023/07/084,980万円127.8万円2階 38.96㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は177.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(203.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ボーン赤坂
港区赤坂八丁目
乃木坂駅4分 10,499万円203.6万円51.571LDK+S3階 / 6階建 南東197731RC
2026/04/17秀和第2北青山レジデンス
港区北青山二丁目
外苑前駅4分 7,850万円172.5万円45.52LDK5階 / 8階建 南西197259RC
2024/05/11ラポール南青山54
港区南青山五丁目
表参道駅4分 11,800万円195.3万円60.431R1階 / 3階建 南西197842RC
2025/10/04南青山スカイハイツ
港区南青山四丁目
表参道駅6分 7,700万円192.0万円40.111LDK4階 / 5階建 南東197576RC
2024/10/22ロイヤル赤坂サルーン
港区元赤坂一丁目
赤坂見附駅5分 7,198万円153.9万円46.781LDK6階 / 7階建 北西197660RC
2026/04/18南青山セピアコート
港区南青山六丁目
表参道駅10分 8,998万円186.0万円48.381LDK5階 / 10階建 南東197927SRC
2026/05/11日興児玉パレス南青山
港区南青山六丁目
表参道駅10分 6,999万円174.4万円40.131LDK3階 / 5階建 北東198129RC
2025/11/27スカイプラザ赤坂
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅5分 10,380万円194.3万円53.411LDK+S1階 / 5階建 197875RC
2025/05/25南青山パークマンション
港区南青山七丁目
表参道駅11分 7,600万円165.1万円46.021LDK10階 / 10階建 198156SRC
2025/08/26第2高樹町ハイツ